event


02.11.2013

Schweizweiter Sammeltag

Am Samstag findet der nationale Sammeltag gegen zusätzliche Kampfjets statt! Komm auch zum Sammelmarathon - jede Unterstützung ist Gold wert!

Im Anschluss treffen wir uns um 17:00 im GSoA ZH Sekretariat (Quellenstrasse 25, ZH), stossen gemeinsam auf die tausenden Unterschriften an und gehen danach zusammen zu den 1:12 Festivitäten beim Theater Stadelhofen und feiern den Unterschriftenstand. Wir freuen uns auf Dich!

Hier wird gesammelt:

 

Zürich: 10:00-16:00 Limmatplatz, 10:30-16:00 Bahnhof Stadelhofen-Bellevue, 10:00-14:00 Markt Oerlikon. Trage dich für Zürich zur Übersicht hier ein. (Kontakt: Nikolai, nikolai@gsoa.ch, 079 101 14 12)

Bern: 10:00-16:00 Bärenplatz
(Kontakt: Stefan, stefan@gsoa.ch, 076 468 62 54)

Biel: 10:00-14:00 Markt
(Kontakt: Beni, beni@gsoa.ch, 079 757 04 28)

Fribourg: 10:00-14:00 Markt
(Kontakt: Seraina, seraina@gsoa.ch, 076 349 07 22)

Winterthur: 10:00-15:00 Ecke Marktgasse/Oberer Graben
(Kontakt: Andi, andi@gsoa.ch , 079 383 41 40)

Basel: 10:00-14:00 Freie Strasse
. Trage dich für Zürich zur Übersicht hier ein.
(An den Standaktionen von "Zukunft statt Abbau" liegt jeweils auch Material zum Gripen-Referendum bereit.)
(Kontakt: Daniela, daniela@gsoa.ch, 076 536 60 00)

 

Luzern: 10:00 - 12:00, 13:00-15:00 Stadttheater. Trage dich für Zürich zur Übersicht hier ein. (Kontakt: Andreas, luzern@gsoa.ch, 079 609 15 01)

St.Gallen: 11:00-16:00 Marktgasse beim Brunnen
(Kontakt: Felix, felix@gsoa.ch, 076 367 10 19)